Konzertarchiv


2019

   
     
Datum Ort Programm

17.03.

Hamburg, Elbphilharmonie

"Passion!"

16.03.

Borken, St. Remigius

"Passion!"

15.03.

Salzkotten, St. Marien

"Passion!"

14.03.

Dinslaken, St. Vincentius "Passion!"

20.01.

Schleswig, Dom St. Petri Happy New Brass! mit Organist Rainer Selle
13.01. Hilden, Erlöserkirche Happy New Brass! mit Organist Thomas Haverkamp
12.01. Düsseldorf, Johanneskirche

Happy New Brass! mit Organist Thomas Haverkamp

     

2018

   
31.12. Berlin, St. Nikolai

Happy New Brass! 

16.12. Langwedel, Schloss Etelsen

Christmas Brass

16.12. Langwedel, Schloss Etelsen

Christmas Brass

16.12.

 

Heiligenhaus, St. Suitbertus

 

"Händel und Gretel" mit Sprecher Daniel Finkernagel
und Sopranistin Rebecca Blanz

15.12.

 

Delbrück, St. Johannes

 

"Händel und Gretel" mit Sprecher Daniel Finkernagel
und Sopranistin Rebecca Blanz

14.12.

 

Essen, zeche Zollverein

 

"Händel und Gretel" mit Sprecher Daniel Finkernagel
und Sopranistin Rebecca Blanz

09.12. Münster, St,. Theresia

Weihnachtskonzert mit dem Kammerchor legato m

08.12. Münster, Überwasserkirche

Weihnachtskonzert mit dem Kammerchor legato m

     
18.11. Gerleve, Klosterkirche  
11.11. Peking, La Plantation

Eternal Light

10.11. Shijiazhuang, Shijiazhuang Grand Theater

Eternal Light

09.11. Beijing, Genesis Tower

Eternal Light

08.11. Beijing, Forbidden Concert Hall Eternal Light
07.11. Beijing, Central University of Finance

Eternal Light

06.11. Hohot, Grand Theatre

Eternal Light

05.11. Chongqing, Chongqing Fuling Grand Theatre Eternal Light
04.11. Chongqing, Chongqing Guotai Theatre Eternal Light
02.11. Chengdu, Sichuan Conservatory Hall Eternal Light
     
30.10. Wulanhot, Wulanmuqi Palace

Eternal Light

28.10. Melle - Buer, St. Martini

Eternal Light

27.10. Lüneburg, St. Johannis

Eternal Light

26.10. Nienburg, St., Martin

Eternal Light

20.10. Berlin, Canisiuskolleg

Eternal Light

     
25.08. Wittenberge,  Evangelische Kirche 

Eternal Light

19.08. Bremen, Knoops Park

Fernweh

     
15.07. Lübbecke, Theater

private Veranstaltung

14.07. Stocksee, Obsthalle

"Too darn hot" mit Jazzsägnerin Daria Assmus

13.07. Wiesmoor, Blumenhalle

"Too darn hot" mit Jazzsägnerin Daria Assmus

11.07. Schleswig, Dom St. Petri

Eternal Light

     
16.06. Lübeck, St. Marien

Konzert zu 875 Jahre Lübeck

08.06. Erftstadt, St. Alban

private Veranstaltung

04.06. Hamburg, Elbphilharmonie

"Too darn hot" mit Jazzsägnerin Daria Assmus

03.06. Tecklenburg, Wasserschloss  
02.06. Schledehausen, Warmhof

"Too darn hot" mit Jazzsägnerin Daria Assmus

01.06. Dinslaken, St. Vincentius

"Too darn hot" mit Jazzsägnerin Daria Assmus

     
20.04. Erftstadt, St. Alban

Eternal Light

     
25.02. Loccum, Kloster

Eternal Light

23.02. Salzkotten, St. Marien

Eternal Light

22.02. Dinslaken, Ledigenheim

Eternal Light

21.02. Hünxe

Eternal Light

     
01.01. Weikersheim, Schloss Happy New Brass!
     

2017

   
31.12. Berlin, St. Nikolai Happy New Brass!
18.12. Berlin, Konzerthaus Christmas Concert mit Organist Cameron Carpenter
17.12. Berlin, St. Nikolai Wachet auf! 
03.12. Hamburg, St. Jacobi Machet die Tore weit!
02.12. Melle, St. Petri Wachet auf! 
01.12. Düsseldorf, Johanneskirche Wachet auf! mit Organist Thomas Haverkamp
     
26.11. Macau, Cultural Center Eternal Light
25.11. Macau, Cultural Center Eternal Light
     
29.10. Marburg, Erwin-Piscator Haus Eternal Light
15.10. Hamburg, Laeiszhalle Eternal Light
14.10. Borken, St. Remigius Eternal Light
13.10. Lübeck, St. Jakobi Eternal Light
     
02.09. Dorsten, Villa Schürholz Barbecue, Beer & Beethoven
01.09. Wetter, Seeplatz Barbecue, Beer & Beethoven
     
31.07. Aachen, Annakirche private Veranstaltung
04.07. Wall, St. Margareth Eternal Light
     
19.05. Weikersheim, Tauberphilharmonie Musikalische Gestaltung der Grundsteinlegung
07.05. Quedlinburg, Bildungshaus Eternal Light
06.05. Bramsche, Kloster Malgarten Eternal Light
05.05. Bocholt, Gut Heidefeld Eternal Light
     
24.03. Osnabrück, Rosenplatzschule (3x) Brass for class
24.03. Osnabrück, Schulze der Dodesheide (2x) Brass for class
     
19.02. Loccum, Klosterkirche Bach-Bruckner-Britten
19.02. Nienburg, St. Martin Bach-Bruckner-Britten
18.02. Löningen, HaseForum

Bach-Bruckner-Britten

02.02. Köln, Kammermusiksaal der HfMT

Preisverleihung Festival "Junge Ohren Preis"

     

2016

   
23.10. Alfeld, St. Nikolai Bach-Bruckner-Britten
22.10. Borken, St. Remigius Bach-Bruckner-Britten
08.10. Bad Oyenhausen, Auferstehungskirche Bach-Bruckner-Britten
07.10. Nienburg, St., Martin Bach-Bruckner-Britten
     
19.06. Melle, St. Petri Pictures
17.06. Dorsten, Creativquartier Pictures
05.06. Rhede, St. Gudula Pictures
03.06. Osnabrück, Botanischer Garten Pictures